04 сентября, 2015

Коротко о методике проведения физкультурных занятий для малышей под музыку.

 
      Привет всем блогерам! Для тех кто из любопытства или в поисках новенького откроет материалы под общим названием "Физкультура для малышей".
     Материал представленный ниже - это мой авторский проект. Задача была непростой - заинтересовать  детей на столько, чтобы то короткое время (15 минут), которое отведено для занятия МАКСИМАЛЬНО стало полезным и действенным.
     Благодаря музыкальному сопровождению, дети мгновенно вживаются в предлагаемые им образы. Каждая встреча посвящена определенной теме. В рамках которой,  малыши успевают  побегать (музыка записана так, что заранее рассчитана временная нагрузка), и сделать ОРУ,  поиграть в веселую подвижную игру. К слову о последних - многие игры, вошедшие в комплекс занятий также имеют авторскую трактовку.
    Стоит обратить внимание на то, что вся музыка сведена в один трек, продолжительность которого соответствует времени занятия.
     На практике, по необходимости я ставлю музыку на паузу, и объясняю правила выполнения движений или игру. При следующей встречи, дети легко выполняют задания уже без дополнительных комментариев.
     Рубрика "Физкультура для малышей"  будет пополняться, следите за сообщениями, подписывайтесь на рассылку.
     ВСЕМ ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ И СПОРТИВНЫХ РЕКОРДОВ!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

_..